Костецкая Г.С.

Введение в математический анализ

Математический анализ является важнейшей составляющей математического образования студентов, и для успешного овладения его аппаратом (прежде всего это дифференциальное и интегральное исчисление) необходимо последовательное изучение таких понятий как предел числовой последовательности, предел и непрерывность функции.
Пособие предназначено для студентов физико-математических и инженерно-физических специальностей.

Методы матфизики. Уравнение теплопроводности

Пособие написано в соответствии с программой курса для естественных факультетов ЮФУ по «Методам математической физики». В учебно-методическом пособии на примерах разных задач для уравнений параболического типа рассмотрены классические методы интегрирования дифференциальных уравнений с частными производными второго порядка и метод интегральных преобразований в бесконечных пределах. Каждый раздел заканчивается серией заданий для самоконтроля и самостоятельной работы. В конце учебно-методического пособия помещен итоговый тест по всему изложенному материалу. Дан критерий выставления оценок.