Полякова Д.А.

Локальный экстремум функций многих переменных

Учебно-методическое пособие А.В. Абанина и Д.А. Поляковой “Локальный экстремум функций многих переменных”, 58 стр., предназначено для студентов первого курса Института математики, механики и компьютерных наук, обучающихся по специальностям "Математика", "Механика и математическое моделирование", "Прикладная математика", "Информационные технологии"". Может быть использовано при проведении практических занятий по математическому анализу, а также для самостоятельной работы студентов.

“Метод математической индукции. Бином Ньютона. Предел последовательности”

Учебно-методическое пособие Д.А. Поляковой “Метод математической индукции. Бином Ньютона. Предел последовательности”, 45 стр., предназначено для студентов первого курса Института математики, механики и компьютерных наук, обучающихся по специальностям "Математика", "Механика и математическое моделирование", "Прикладная математика и информатика", "Фундаментальная информатика и информационные технологии". Может быть использовано при проведении практических занятий по математическому анализу, а также для самостоятельной работы студентов.