Овечкина В.В.

Геоботанические описания Нижне-Кундрюченского песчаного массива

База данных "Геоботанические описания Нижне-Кундрюченского песчаного массива" представляет собой перечень геоботанических данных для характеристики растительности на уровне фитоценозов. Описания проведёны на территории Нижне-Кундрюченского песчаного массива. База данных предназначена для инвентаризации растительных сообществ песчаных массивов, будет использоваться в ходе учебного процесса, а так же для дальнейшего изучения, классификации, мониторинга и картографирования растительности.

Коллекция видов гербарных образцов Ботанического сада ЮФУ

База данных "Гербарий ботанического сада ЮФУ" представляет собой коллекцию оцифрованных гербарных образцов. Данные будут использованы в ходе учебного процесса при изучения флоры Нижнего Дона.
Исследование выполнено в рамках проекта «Создание банка фиторазнообразия и генетических ресурсов Ботанического сада ЮФУ» Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ