Геоботанические описания Приазовской степи ботанического сада ЮФУ

База данных "Геоботанические описания Приазовской степи ботанического сада ЮФУ" представляет собой перечень геоботанических данных для характеристики растительности на уровне фитоценозов. Описания проведёны на территории Ботанического сада ЮФУ, на участке «Приазовская степь». База данных предназначена для инвентаризации растительных сообществ и учёта коллекционных фондов Ботанического сада Южного федерального университета и будет использоваться в ходе учебного процесса, для дальнейшего изучения, классификации, мониторинга и картирования растительности.
Исследование выполнено в рамках проекта Фонда целевого капитала ЮФУ «Проект года 2015» "Геоинформационная модель растительности Приазовской степи ботанического сада ЮФУ"