Высшие растения в культуре in vitro ботанического сада Южного федерального университета

База данных "Высшие растения в культуре in vitro Ботанического сада Южного федерального университета" содержит перечень образцов травянистых, кустарниковых и древесных растений, культивируемых в условиях in vitro. Включает 15 видов, представленных 1500 образцами. Предназначена для учёта растений, культивируемых и депонируемых в культуре in vitro Ботанического сада Южного федерального университета, будет использоваться в ходе учебного процесса и научных разработок.Предназначена для учёта коллекционных фондов Ботанического сада Южного федерального университета, будет использоваться в ходе учебного процесса.
Работа выполнена в лаборатории клеточных и геномных технологий растений Ботанического сада ЮФУ при финансовой поддержке гранта Южного федерального университета N 213.01-07-2014/06ПЧВГ с использованием оборудования ЦКП «Биотехнология, биомедицина и экологический мониторинг».