Минникова Т.В.

Биологическая активность почв района влияния Новочеркасской ГРЭС

База данных «Биологическая активность почв района влияния Новочеркасской ГРЭС » представляет собой совокупность данных результатов воздействия на биологические свойства чернозема обыкновенного, аллювиальной и лугово-черноземной почвы аэрозольных выбросов станции содержащих тжелые металлы, золу и сажу: Предназначена для учебного и научного процесса в области экологии и радиоэкологии в Академии биологии и биотехнологии имени Д.И. Ивановского Южного федерального университета.

База данных " Влияние гамма-излучения на биологические свойства чернозема обыкновенного и восстановление почвы через 3-180 суток" представляет собой совокупность данных результатов облучения чернозема гамма-излучение (острый эксперимент) дозами 1, 5, 10 и 20 Гр процессов восстановления облученной почвы через 3, 30, 90 и 180 суток. Предназначена для учебного и научного процесса в области радиоэкологии в Академии Биологии Южного федерального университета.
Исследование выполнено в рамках государственного задание в сфере научной деятельности в 2014-2016 гг. № 6.345.2014/K

База данных " Влияние переменных и постоянных магнитных полей на биологические свойства почв Юга России " представляет собой совокупность данных результатов воздействия на почвы Юга России переменных магнитных полей (ПеМП) промышленной частоты (50 Гц) индукцией100, 500, 1000, 1500, 2000 и 6000 мкТл и постоянных магнитных полей (ПМП) индукцией 6000 и 15000 мкТл. Предназначена для учебного и научного процесса в области электромагнитной экологии и радиоэкологии в Академии Биологии Южного федерального университета.

Влияние СВЧ-излучения на биологические свойства почв Юга России

База данных " Влияние СВЧ-излучения на биологические свойства почв Юга России " представляет собой совокупность данных результатов воздействия на почвы Юга России СВЧ-излучения мощностью 450 и 800 Вт. Предназначена для учебного и научного процесса в области электромагнитной экологии и радиоэкологии в Академии Биологии Южного федерального университета.