ЗАДАЧИ ПО ДИНАМИЧЕСКИМ ИГРАМ И ОПТИМАЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов старших курсов, магистров и аспирантов, специализирующихся на изучении теории управления, математическом моделировании сложных систем и решении задач оптимального управления. В настоящем пособии изучены системы управления иерархической структуры, введено понятие дискретной дифференциальной задачи оптимально управления, указаны методы численного исследования задач оптимального управления, в том числе задач иерархической структуры. Проведен анализ эффективности разных методов исследования (имитационное моделирование, полный перебор, метод сценариев). В конец каждого параграфа вынесены индивидуальные задания для студентов и варианты контрольных работ.

Zadatchi(Rochlin_Usov).pdf484.24 КБ