Наноэдьюкатор для начинающих

Электронное учебное пособие «Наноэдьюкатор для начинающих» посвящено одному из важнейших научных приборов современного естествознания – сканирующему микроскопу. Учитывая необходимость раннего «посвящения в нанотехнологии», в свое время этот прибор был упрощен и адаптирован для системы школьного образования. Однако практика показала, что даже самые эрудированные преподаватели естественных наук (физики, химии, биологии) затрудняются во вдумчивом использовании наноэдюкаторов, что связано с симбиотической природой нанотехнологий и с высокой скоростью изменения системы знаний на рубеже XX-XXI вв.
Учебное пособие обеспечивает справочную поддержку стандартным инструкциям к наноэдюкаторам. В нем содержатся краткие разъяснения важнейших и наиболее трудных терминов нанотехнологий, которые облегчат не только грамотное проведение школьных уроков, но и выполнение проектных работ. Пособие предназначено для учителей и школьников, преподавателей вузов и студентов, знакомящихся с основами нанотехнологий и/или использующих их для выполнения проектных работ.