Элементы аналитической геометрии в пространстве

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов I курса направлений 07.03.01 «Архитектура», 07.03.02 «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия», 07.03.03 «Дизайн архитектурной среды», 07.03.04 «Градостроительство» и соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта по этим направлениям.
В пособии рассмотрены следующие вопросы: Выведены и исследованы различные виды уравнений плоскости и прямой в пространстве. Получены формулы угла между плоскостями, прямыми, а также между плоскостью и прямой. Сформулированы и обоснованы условия параллельности и перпендикулярности дух плоскостей, двух прямых, прямой и плоскости.
Представлены канонические уравнения поверхностей второго порядка. Проведено исследование формы поверхностей методом сечений. Теоретические положения иллюстрируются подробно разобранными задачами. Пособие может быть использовано студентами других направлений, изучающих элементы аналитической геометрии.

Аналит геом в пространстве_4.pdf1.69 МБ