Исследование характеристик резонансного усилителя

Методическая разработка для проведения лабораторной работы 1
Разработана на кафедре информационной безопасности телекоммуникационных систем доцентом кафедры ИБТКС, к.т.н. Землянухиным П.А. и ассистентом кафедры ИБТКС Рудинским Е.А.
Методическая разработка предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Теория электрической связи» по направлению подготовки специалистов в области информационной безопасности. В работе приведено описание лабораторной работы № 2, описание макета и порядка его использования. Определен порядок выполнения лабораторной работы и требования, предъявляемый к оформлению отчета.
В лабораторной работе исследуются принципы резонансного усиления, характеристики резонансного усилителя и влияние напряжения смещения на форму выходного сигнала.