Девлешова М.И.

«Гербарий Ботанического сада ЮФУ (2016 год)»

База данных «Гербарий Ботанического сада ЮФУ (2016 год)» представляет собой оцифрованную коллекцию 22 003 гербарных образцов (исключая дублетный фонд) входящие в 110 семейств. Данные будут использованы в ходе учебного процесса при изучения флоры Нижнего Дона.
Исследование выполнено в рамках проекта « Создание банка фиторазнообразия и генетических ресурсов Ботанического сада ЮФУ» и программы развития Ботанического сада ЮФУ до 2020 года.

«Электронный гербарий Ботанического сада ЮФУ»

База данных «Электронный гербарий Ботанического сада ЮФУ» представляет собой графический web-интерфейс к базам данных коллекций растений Ботанического сада Южного федерального университета. Предназначен для использования научными и образовательными организациями.
Работа выполнена в рамках проекта «Создание банка фиторазнообразия и генетических ресурсов Ботанического сада ЮФУ» Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ