«Высшие растения в культуре invitro ботанического сада Южного федерального университета (2016 год)»

База данных «Высшие растения в культуре in vitro Ботанического сада Южного федерального университета (2016 год)» содержит перечень образцов травянистых, кустарниковых и древесных растений, культивируемых в условиях in vitro. Включает 27 видов, представленных более 2000 образцов. База данных предназначена для учёта растений, депонируемых и культивируемых в культуре in vitro Ботанического сада Южного федерального университета, а так же будет использоваться в ходе научных разработок и учебного процесса.
Работа выполнена в лаборатории клеточных и геномных технологий растений Ботанического сада ЮФУ при финансовой поддержке гранта Южного федерального университета N 213.01-07-2014/06ПЧВГ с использованием оборудования ЦКП «Биотехнология, биомедицина и экологический мониторинг».