Нейробиология

Электронное учебное пособие (ЭУП) предназначено для теоретической и практической подготовки студентов в процессе изучения образовательного курса "Нейробиология". Включает в себя 43 шаблона для выполнения учебных НИР. Все шаблоны обеспечены теоретическими вопросами по теме НИР, а также набором теоретических и экспериментальных задач, подборкой учебной литературы. Теоретическая часть ЭУП оформлена в виде набора словарных статей. Выполнение работы включает развернутые ответы на теоретические вопросы, формулировку решения теоретической задачи с привлечением литературных данных, и при необходимости - статистическую обработку экспериментальных данных с использованием программного пакета Statistica. Выполнение учебной НИР происходит в специальной среде с нелинейным редактированием. Таким образом, у учащегося происходит систематизация и закрепление полученных теоретических знаний, а также формирование первичных навыков обработки экспериментальных данных в области нейрофизиологии.

ЭУП выполнен с использованием современных веб-технологий с соблюдением стандартов HTML, CSS, ECMA-262, PNG, PDF. Оптимизирован для работы в стандартном браузере Internet Explorer.

Содержит отобранные и подготовленные для анализа наборы экспериментальных данных, подборку полнотекстовых учебников и учебных пособий по учебному курсу. Планируется дальнейшее наполнение ЭУП новыми данными и разделами.

Интерактивное электронное учебное пособие (ЭУП) "Нейробиология" предназначено для самостоятельной работы студентов при обучении по специальности 06.03.01 "Биология" в рамках образовательного курса "Нейробиология".