Плёнкин А.П.

Моделирование многоканальных систем связи с временным разделением каналов

Методическая разработка предназначена для студентов специальностей 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» очной формы обучения, 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем». В методической разработке приводятся теоретические сведения и указания для выполнения лабораторной работы по курсу «Телекоммуникационные системы», варианты для выполнения задания, а также образец оформления отчета.

Моделирование многоканальных систем связи с кодовым разделением каналов

Моделирование многоканальных систем связи с частотным разделением каналов

Построение, измерения и тестирование проводных линий связи телекоммуникационной сети. Оптическое волокно. Часть 2

Авторы:

Методическая разработка содержит теоретические сведения о стандартах в области проводных линий связи телекоммуникационных сетей на основе медных и оптических компонентов. Рассмотрены типовые схемы построения структурированных телекоммуникационных систем на основе волоконно-оптических линий связи. Дано руководство к выполнению лабораторной работы по построению, измерению и тестированию проводного канала связи телекоммуникационной сети на базе волоконно-оптической линии связи.

Построение, измерения и тестирование проводных линий связи телекоммуникационной сети. Часть 1

Методическая разработка содержит теоретические сведения о стандартах в области проводных линий связи телекоммуникационных сетей на основе медных и оптических компонентов. Рассмотрены типовые схемы построения структурированных телекоммуникационных систем. Дано руководство к выполнению лабораторной работы по построению, измерению и тестированию проводного канала связи телекоммуникационной сети.
Методическая разработка предназначена для студентов специальности 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».