Монастырский Л.М.

Профессор кафедры общей физики

МЕТОДИКА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ НА СТРОЕНИЕ КРИСТАЛЛИЧЕСКИХ ТЕЛ В КУРСЕ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ФИЗИКИ

Методические указания содержат теорию строения кристаллических тел, примеры решения задач в рамках программы курса общей физики и подбор задач для самостоятельного решения.
Сборник задач предназначен для аудиторных и домашних занятий студентов естественнонаучных специальностей всех факультетов университетов. Сборник составлен на основе задачников по физике, используемых в средних общеобразовательных и высших учебных заведениях. Задачи снабжены ответами.

Методика решения задач по механике

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов 1 курса физического факультета и естественных факультетов ЮФУ. В пособии приведена подробная методика решения задач по механике к курсу Общей физики, а также большое количество заданий для самостоятельного решения. Оно может использоваться для самостоятельной работы дома при подготовке к семинарским занятиям, а также при проведении семинарских занятий в аудитории.

Практикум по молекулярной физике. Лабораторные работы для студентов физического факультета Южного федерального университета

Учебно-методическое пособие содержит инструкции к работам лабораторного практикума по молекулярной физике на установке фирмы «Владис». Учебно-методическое пособие включает в себя описание экспериментальной установки, краткую теорию, ход работы, контрольные вопросы и список рекомендованной литературы. Пособие предназначено для студентов 1 курса физического факультета и естественных факультетов ЮФУ.