3DMechanics. ParticleInCoulombField

Авторы:

Автор: Фомин Г.В., доцент кафедры теоретической и вычислительной физики.
Правообладатель: Южный Федеральный Университет
Проект 3DMechanics предполагает создание комплекса программ, симулирующих в реальном времени движение механических систем, традиционно входящих в курсы механики высшей школы. Пользователь сможет моделировать движение, задавая параметры системы и начальные условия. Графический интерфейс программ позволит наблюдать за развитием движения в пространстве координат – времени – импульса – энергии, выводя на экран различные проекции, включая 3-мерные. Настоящее приложение ParticleInCoulombField является восьмым приложением серии 3DMechanics, иллюстрирующим движение заряда на окружности в поле неподвижного заряда. Приложение не требует специальных установочных действий и может быть легко подключено к любому электронному курсу механики. В качестве библиотеки команд 3-мерной графики используется непосредственно библиотека OpenGL, входящая в состав любой OS Windows. Приложения проекта предназначены, прежде всего, служить интерактивными иллюстрациями к курсу механики, но код приложений, написанных на языке C#, может использоваться в пособиях к занятиям по программированию.
Компилятор
Microsoft Visual Studio Enterprise 2015, v. 14.0.25431.01 Update 3
Microsoft .NET Framework Version 4.6.01586
Microsoft Visual C# 2015 00322-90050-01957-AA998
Операционная система Microsoft ® Windows 10
Объем исходного текста всех модулей программы порядка 760 кб.

Fomin_3DMech_8_title.doc917 КБ