Подпорин В.П.

Обобщенные функции: свертка, преобразования Фурье и Фурье-Лапласа» для студентов Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов Инстита математики, механики и компьютерных наук ЮФУ и включает в себя материал, читаемый студентам и аспирантам мехмата в рамках курсов «Обобщенные функции и их приложения», «Линейные операторные уравнения в функциональных пространствах», «Уравнения Коши-Римана». Пособие содержит введение в теорию обобщенных функций (распределений); оно посвящено свертке обобщенных функций, обобщенным функциям медленного роста, преобразованию Фурье обобщенных функций и теоремам Пэли-Винера и Пэли-Винера-Шварца.

Учебно-методическое пособие «Обобщенные функции: действия с ними и локальные свойства» для студентов Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ и включает в себя материал, читаемый студентам и аспирантам мехмата в рамках курсов «Обобщенные функции и их приложения», «Линейные операторные уравнения в функциональных пространствах», «Уравнения Коши-Римана». Пособие содержит введение в теорию обобщенных функций (распределений); оно посвящено сходимости обобщенных функций, действиям с ними и их локальным свойствам. Учебное пособие состоит из следующих разделов: