Учебно-методическое пособие «Обобщенные функции: действия с ними и локальные свойства» для студентов Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ и включает в себя материал, читаемый студентам и аспирантам мехмата в рамках курсов «Обобщенные функции и их приложения», «Линейные операторные уравнения в функциональных пространствах», «Уравнения Коши-Римана». Пособие содержит введение в теорию обобщенных функций (распределений); оно посвящено сходимости обобщенных функций, действиям с ними и их локальным свойствам. Учебное пособие состоит из следующих разделов:
• Пространство основных функций
• Пространство обобщенных функций
• Регулярные обобщенные функции
• Слабая сходимость в пространстве обобщенных функций
• Локальные свойства обобщенных функций
• Действия с обобщенными функциями
• Обобщенные функции с компактным носителем

MeL1.pdf348.21 КБ