Биологическая активность почв района влияния Новочеркасской ГРЭС

База данных «Биологическая активность почв района влияния Новочеркасской ГРЭС » представляет собой совокупность данных результатов воздействия на биологические свойства чернозема обыкновенного, аллювиальной и лугово-черноземной почвы аэрозольных выбросов станции содержащих тжелые металлы, золу и сажу: Предназначена для учебного и научного процесса в области экологии и радиоэкологии в Академии биологии и биотехнологии имени Д.И. Ивановского Южного федерального университета. Исследование выполнено при государственной поддержке ведущей научной школы Российской Федерации (НШ-9072.2016.11), государственной поддержке молодых российских ученых (МК-326.2017.11) и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (5.5735.2017/БЧ)