Спектральные характеристики Ficus elastica

База данных "Спектральные характеристики Ficus elastica" представляет собой набор данных спектральных характеристик вида Ficus elastica. Спектральные характеристики сняты в диапазоне 450-950 нм. с шагом в 4 нм. с помощью гиперспектрального комплекса Cubert. База данных предназначена для статистического, классификационного и ординационного анализов растительных сообществ посредством дистанционного зондирования Земли и будет использоваться в ходе учебного процесса, для дальнейшего изучения, мониторинга и картографирования растительности. Исследование выполнено при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (6.6222.2017/БЧ) и при государственной поддержке ведущей научной школы Российской Федерации (НШ-9072.2016.11)