Основы программирования. Python 3

Современный и быстро развивающийся язык Python является одним из самых простых в изучении и приятным в использовании языков программирования. Программный код на нем легко писать и читать, он лаконичен. Python универсальный язык программирования, имеющий богатый набор встроенных библиотек и библиотек сторонних производителей. Он может использоваться для программирования в императивном (процедурном, модульном), в объектно-ориентированном и функциональном стиле. Python — кросс-платформенный язык, для которого есть множество удобных интегрированных сред разработки.
Учебное пособие "Основы программирования. Python 3" содержит необходимый теоретический материал, большое количество примеров и заданий. В данной части пособия рассмотрены простые алгоритмы и способы их реализации с помощью языка Python. Среди заданий для самостоятельного решения предлагаются как очень простые (работа с числами, цифрами целого числа, геометрические задачи, простые задачи с массивами), так и задания повышенной сложности, рекомендуемые для студентов естественнонаучных направлений.
Рекомендуется студентам естественных факультетов университета.

_Practice2017.pdf1.87 МБ