Основы MatLab в примерах и задачах

Предлагаемое учебно-методическое пособие предназначено для обеспечения курса «Пакеты компьютерной алгебры» и практикума к нему для направления подготовки 01.03.02 по специальности «Прикладная математика и информатика», в рамках которого изучается многофункциональный пакет Matlab (ML). Пакет ориентирован на предметные области, которые уже были изучены студентами в течение первого года обучения, в этом случае в рамках курса студент имеет возможность на практике усвоить теоретические положения курсов линейной алгебры, математического анализа и расширить их практические приложения. С другой стороны, облегченный синтаксис, нестрогая типизация, проработанные библиотеки с функциями эффективного программирования облегчают использование ML для решения задач, возникающих при работе над курсовыми и дипломными проектами.
В пособии разработана эволюционная стратегия изучения и освоения материала, основанная на последовательном усложнении упражнений: от заданий-тренажеров до индивидуальных работ, которые охватывают темы или даже разделы.

bookMATLAB_Kurbatova_Pustovalova.pdf1.25 МБ