Язык Python 3 для научных исследований

Учебное пособие предназначено для студентов 3-4 курсов естествен-ных факультетов высших учебных заведений. Пособие содержит в себе на-чальные сведения о работе с символьными вычислениями и графикой в Python 3, необходимые для проведения исследований в различных областях науки и техники. Детально описаны основные конструкции модуля символьных вычислений SymPy и указаны их отличия от конструкций Maple и Octave. Способы визуализации описаны на основе модуля Matplotlib. Пособие содержит большое количество примеров, практических заданий для проведения занятий в компьютерных классах и самостоятельной работы. Имеется набор контрольных заданий по различным темам, некоторые из которых снабжены ответами.

SymPy2017.pdf1.63 МБ